Новости
О качестве воды водоемов в местах купания
15.06.2018 17:59
Решением Солигорского райисполкома от 30.01.2018 №150 определены зоны отдыха населения на водных объектах в весенне-летний период 2018 года в Солигорском районе (всего 4):
-пляжная зона Солигорского водохранилища в г.Солигорске;
-место отдыха на р.Вызенка г.п.Красная Слобода по ул. Янки Купалы,
О проведении информационно-профилактической акции «Контролируем давление – продлеваем жизнь»
14.06.2018 11:48

Уважаемые граждане! 15 июня с 11:00 до 15:00 в универмаге «Солигорск», по адресу ул. Ленина, 39 состоится проведение информационно-профилактической акции «Контролируем давление – продлеваем жизнь». В рамках акции, сотрудники ГУ «Солигорский зональный центр гигиены и эпидемиологии» будут проводить измерение артериального давления, подсчёт индекса массы тела, проводить анкетирование по раннему выявлению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и осуществлять консультации по всем интересующим Вас вопросам.
Поучаствовать в акции абсолютно бесплатно может каждый желающий!

Дорогие работники медицины, с профессиональным праздником вас!
Пусть улыбки не покидают ваших лиц, пусть зарплата растет, а благодарные пациенты выздоравливают. Живите счастливо, ведь от вашего благодушия зависит настроение тех, кто к вам приходит за помощью. Любви вам, оптимизма, вдохновляющих перспектив!
14 июня – Всемирный день донора крови
14.06.2018 09:39

Трансфузиология – наука, о переливании крови и её компонентов. Сегодня основным показанием к применению компонентов крови для лечебных целей является дефицит клеток или белков плазмы крови. Основной принцип современной клинической трансфузиологии – рациональное применение компонентов крови и лекарственных средств из плазмы крови по показаниям. Большинству людей, страдающих анемией, нужны только эритроциты (красные кровяные клетки); больным лейкозом требуются тромбоциты; больные гемофилией нуждаются в определённых белках плазмы – факторах свертывания крови.
О проведении ежедневной производственной зарядки
13.06.2018 12:02
С июня 2018г. в ГУ «Солигорский зональный центр гигиены и эпидемиологии» осуществляется проведение ежедневной производственной зарядки для сотрудников.
Еще статьи...
Страница 247 из 314













